Как написать заявление об увольнении в отпуске - сроки и даты

• г. Пермь

Я в отпуске с 19 марта, на работу мне нужно выйти 2 апреля, хочу уволиться по собственному желанию. Если писать заявление, то какую дату увольнения нужно писать? Обязательно через 14 дней или можно выбрать любое число в пределах отпуска или, например, последний его день (1 апреля)? Или в любом случае ещё несколько дней нужно будет отработать?

Ответы на вопрос (2):

Можно заявление написать находясь в отпуске. Главное, за 14 дней нужно уведомить о своем желании уволиться. Если завтра направить работодателю заявление, то 6 апреля истекает 14-дневный срок.

За 14 дней предупреждайте и не ломайте себе голову. Работать до увольнения всё равно придётся, но можете уйти на больничный.