Как написать заявление об увольнении в отпуске - сроки и даты

• г. Пермь

Я в отпуске с 19 марта, на работу мне нужно выйти 2 апреля, хочу уволиться по собственному желанию. Если писать заявление, то какую дату увольнения нужно писать? Обязательно через 14 дней или можно выбрать любое число в пределах отпуска или, например, последний его день (1 апреля)? Или в любом случае ещё несколько дней нужно будет отработать?

Ответы на вопрос (2):

Можно заявление написать находясь в отпуске. Главное, за 14 дней нужно уведомить о своем желании уволиться. Если завтра направить работодателю заявление, то 6 апреля истекает 14-дневный срок.

Спросить
Пожаловаться

За 14 дней предупреждайте и не ломайте себе голову. Работать до увольнения всё равно придётся, но можете уйти на больничный.

Спросить
Пожаловаться

2 июля 2007 г, в количестве 26 календарных дней.

Последним днем отпуска будет 27 июля. Хочу чтобы последний день отпуска был моим последним рабочим днем. Скажите пожалуйста, заявление на увольнение нужно писать за 2 недели (т.е. 13 июля) или можно написать заявление 29 июня - последний рабочий день перед отпуском?

Ответьте на такой вопрос. Если работник ушел в отпуск и во время отпуска подал заявление об увольнении по с/ж, чтобы после отпуска уже не выходитьт на работу. По заявлению последний рабочий день приходится на последний день отпуска. Каким числом мы должны его уволить: последним днем отпуска или работник должен выйти на работу на однин день после отпуска и этот день будет его днем увольнения, т.к. последний рабочий день является днем увольнения? Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

Я в отпуске с 29.03.2010 г. планирую уволиться по собственному желанию и подать заявление 31.03.2010 г. скажите, какой день будет считаться днём увольнения? В случае если работодатель согласится на условия "без отработки" - последний день отпуска? Или любой день в период моего отпуска на мое усмотрение? Спасибо.

Хочу уволиться по собственному желанию. Но есть неиспользованный отпуск (за период с 21.06.2013 г. по сегодняшнее число 16 апреля 2014 г.). Как правильно написать заявления: 1) на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию и 2) увольнения по собственному желанию. Какие указывать сроки чтобы последний день отпуска был последним рабочим днем?

С какого числа написать в заявлении на увольнение по собственному желанию уволиться с работы если я в отпуске и чтобы не выходить на работу после отпуска? Отпуск заканчивается 13 июля. Отпускные выплачены. Какую дату правильно написать в заявлении?

Нахожусь в очередном отпуске с 21 июля по 10 августа, хочу уволиться по собственному желанию. Каким днем написать заявление об увольнении, чтобы дата увольнения совпала с последним днём отпуска, если день уведомления работодателя за 14 дней попадает на выходные?

Я уже нахожусь в отпуске до 02.07.14, хочу уволиться. Какую дату увольнения указать в заявлении - 02.07.14 (последний день отпуска) или 03.07.14 (день, когда с отпуска должна буду выйти)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Последний день отпуска 20 июня (воскресенье), хочу уволиться не выходя на работу. Дата увольнения будет 20 июня или другая. (последний день работы, отпуска, б/ листа считается последним днем работы и днем увольнения).

Я ушла на больничный и затем написала заявление об увольнении. Мне в отделе кадров сказали, что я должна в последний день выйти на работу. И тогда меня уволят. Формулировка такая "День увольнения должен быть последним рабочим днем". То же самое говорят при отпуске (любом). На каком основании я должна выходить, если у меня отпуск (больничный). И на каком основании меня не уволят на 14 день по заявлению. Правомерно ли требование кадровика, что я обязательно должна выйти на работу и отработать последний день (день увольнения).? Как аргументировать свой отказ.

Помогите разобраться. Мне по графику отпусков через 5 недель положен отпуск на 3 недели. Я хочу уволиться, чтобы последний день отпуска был последним днем работы. На отпуск заявление мы не пишем, он по графику и работодатель уведомляет нас за некоторое время о его наступлении. Если я напишу заявление за несколько дней до отпуска на расчет и укажу в нем, что прошу считать последним рабочим днем последний день отпуска, может ли работодатель оказать мне в отпуске? И, если я зарегистрирую заявление и его копию, но мне его не подпишут, обязана ли я выходить на работу после окончания отпуска, или, при отказе в его предоставлении, после окончания двух недель со дня подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение