Покупаю мотоцикл без документов (утеряны) хочу составить договор купли продажи нужно ли заверять у нотариуса.

• г. Уфа

Покупаю мотоцикл без документов (утеряны) хочу составить договор купли продажи нужно ли заверять у нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязательно, можно оформить в простой письменной форме.

Такая сделка не требует нотариального удостоверения. Но проблема не в этом, а в том, как вы будете мотоцикл на учёт ставить без документов. Уточните, у продавца он откуда вообще появился.

Сильно рискуете, без документов это куча запчастей. А если он краденый - деньги потеряете, и мотоцикл.