Я прописан в квартире, но не живу там - задолженность по камплатежам и возможность переуступки доли в пользу детей

• г. Ростов-на-Дону

Я прописан в квартире но там не живу. На меня распределили задолжнасть по камунальным платежам и дело в производстве у судебных приставов. Вопрос такой, если я выпешусь и откажусь от долевых в пользу детей. То спишут с меня все долги, и отразитца на детей эта задолжнасть.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! До момента выписки из квартиры эти долги будут только расти, и после выписки они никуда не денутся, а останутся с вами. Судя по "долевым" вы еще является сособственником квартиры, поэтому даже не проживая в ней, не имея регистрации, вы все равно будете обязаны платить за содержание мест общего пользования и т.д.

Если откажитесь от собственности в пользу детей, то долги на детях не отразятся, но за квартиру все равно платить будет нужно.

Здравствуйте. Долги будут висеть на вас, поскольку имеется решение суда. Даже если и выпишитесь, но за детей придется платить, чтобы новые долги не накопились.