Единый порядок медицинского освидетельствования в КОАП и УК РФ - как его применять в уголовном кодексе?

• г. Ханты-Мансийск

Порядок направления на медицинское освидетельствование, он един для каждого кодекса, КОАп РФ, УК РФ? Применение его, в уголовном кодексе, такого, как и в КОАП?

Ответы на вопрос (4):

Если речь идет о привлечении к уголовной ответственности по статьям 264 и 264.1 УК РФ и привлечению к административной ответственности по ст 12.8 КОАП РФ то порядок един

Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 (ред. от 10.09.2016) "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"

А чем регламентируется, что порядок освидетельствования и медосвидетельствования един, при применении статьи 12.8 и статья 264 прим 1?

Регламентируется Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 (ред. от 10.09.2016) "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"

А чем регламентируется, что порядок освидетельствования и медосвидетельствования един, при применении статьи 12.8 и статья 264 прим 1?