Невыполненный заказ в интернет-магазине грозит судебным искусством

• г. Махачкала

Я заказала в интернет магазине магнит для Митя окон. И я не забрала заказ они отпр мне смс что подаст на меня суд Сумма к взысканию 100 тыс. руб. Суд г Махачкала №Дела Г 60-3225. Заберите заказ до 25.03

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При дистанционном способе продажи товара:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 (семи) дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение 3 (трех) месяцев с момента передачи товара.

Если товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем, надлежащего качества, покупатель не вправе отказаться от указанного товара.

Продавец имеет право взыскать сумму расходов на доставку от потребителя возвращенного товара (ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).