Моя бабушка оформила завещание в равных долях с моим отцом, отец умер кому достанется его доля, он состоял в в браке.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Наследниками первой очереди являются супруга и дети в равных долях.

Валерия, наследниками 1 очереди являются дети, родители, супруги умершего. Его доля достанется вам и его супруге напополам. Если нет других наследников 1 очереди.