Алкотестер показал 0.25. Алкоголь не употреблял. Но принимал назначение врачом лекарства. Что делать, чтобы избежать лишения прав?

• г. Великий Новгород

Алкотестер показал 0.25. Алкоголь не употрблял. Но принимал назначение врачем лекарства. Что делать, чтобы избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. Собирайте медкарты свои, приносите в суд и ходатайствуйте о назначении судебно-наркологической экспертизы. Приглашайте в суд лечащего врача, который выписывал Вам рецепт на приобретение препарата, в качестве свидетеля. Вообщем надо чётко формировать позицию и готовиться к суду.

Зачем нужна судебно-наркологическая экспертиза? Принимал инагалипт для оршения горла и афлубин противовирусный.

Для того, чтобы нарколог-эксперт на вопрос о том, мог ли прибор показать наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в таком количестве после приёма этих мед. препаратов, дал письменное заключение что да, мог. Тогда у суда будет сомнение в виновности привлекаемого лица, а все сомнения трактуются в пользу этого лица.