Может ли муж бывшей невестки лишить нашего сына родительских прав?

• г. Уфа

Мой сын осуждён на 9 лет за перевозку наркотиков. За время заключения у него родилась дочь, которой сейчас 2,5 года. Полгода назад его жена развелась с ним и вышла замуж за другого. Поскольку сын не работает, а на алименты бывшая невестка не подавала, мы с женой ежемесячно всё это время выдавали ей по 10 000 руб на ребёнка. Сегодня узнали, что её новый муж хочет лишить нашего сына родительских прав. Может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Новый муж этого сделать не может, а вот бывшая жена может подать в суд иск о лишении родительских прав.

У её нового мужа нет такого права, есть только у неё. Однако, и у неё это не получится, т.к. факт нахождения отца ребёнка в млс не относится к основаниям, из за которых можно лишить отца родительских прав, а за взысканием алиментов она не обращалась, да и вы всё это время помогали деньгами.

Если бывшая жена сына не образумится, то подумайте о взыскании с неё всех денег как неосновательного обогащения.