Может ли работодатель сокращать рабочие часы при оплате почасовая, если в договоре указана полная ставка?

• г. Челябинск

В договоре прописано что трудоустроенна на полную ставку, но оплата почасовая. Имеет ли право работодатель сокращать рабочие часы?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, здравствуйте! Это разные вещи, почасовая оплата труда и ставка. Что Вы имеете ввиду?

В зависимости от изменения ситуации.

Однако, такой договор содержит исключающие друг друга условия. Следует уточнить - для правильного исчисления зарплаты.

Установлен тариф за час, но ставка полная.