Как снять запрет на регистрационные действия после погашения долга по коммунальным платежам?

• г. Омск

Ситуация такая: у родителей были долги по коммунальным платежам. В итоге на основании исполнительного листа пристав возбудил исполнительное производство. Поскольку в квартире были прописаны и взрослые дети (я один из них), пристав наложил запрет на регистрационные действия на мой автомобиль (солидарная ответственность должников). в дальнейшем родителями долг был погашен, имеются квитанции. Теперь выяснилось, что запрет не снят, по данным с сайта ФССП исполнительное производство завершено (не прекращено, а именно завершено), исполнительный лист возвращен взыскателю на основании п.п. 4 п.1 ст. 46 Закона об Исполнительном производстве (отсутствие имущества должника). причем возвращен лист был уже после фактического исполнения. Вообще, по-моему, странная ситуация: имущество найдено, наложен запрет на регистрационные действия в отношении этого имущества, но затем лист возвращен взыскателю ввиду ОТСУТСТВИЯ/недостаточности имущества (хотя долг значительно меньше стоимости авто). при этом долг погашен, но никто об этом не сообщил приставу, запрет не снят.

В общем, вопрос: какие конкретно должны быть процессуальные действия со стороны должника, чтобы снять запрет на рег. действия? Какие заявления кому писать? Какие подтверждающие документы нужны от управляющей компании (взыскателя)? сколько времени это может занять? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам потребуется подойти к судебному приставу-исполнителю с подтверждающими документами об оплате долга. При Вас он должен отменить окончание производства по ст. 46 и окончить его фактом, т.е. ст. 47, а так же снять запрет рег.действий(делается электронно)