Что будет, если я перестану платить потребительский кредит, взятый в нескольких МФО из-за заболевания?

• г. Смоленск

У меня есть потребительский кредит, и взяты деньги в нескольких МФО, кредит плачу с апреля 2019, в МФО деньги брала и возвращалась, но с лета 2019 стала сильно болеть, требуется деньги на лекарства, и денег на оплату кредитов стало недостаточно. На работе пришлось уволиться из-за здоровья, пока нахожусь на больничном и когда его закроют неизвестно. Также в больнице выдали справку на ограничения трудовой деятельности. Долг общей задолженности где-то 180000 тыс. Вапрос такой-что стойт ожидать если, я перестану платить? Страховка по кредиту не подходит в моем случае, т. к уволилась по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы перестанете платить, то подадут в суд ст.3 ГПК РФ.