Можно ли купить квартиру на сертификат, если живем в комнатах на соседей?

• г. Екатеринбург

Если мы стоим на улучшение жилищных условий при получении сертификата могу ли я купить отдельно квартиру на этот сертификат, если сами мы проживаем в комнатах на соседей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! ДА, можете.

Спросить
Пожаловаться

Муж отработал в УФСИНЕ более 20 лет все это время стояли в программе на улучшение жилищных условий, сейчас он подал рапорт на пенсию хотели оформлять документы на жилищный сертификат, но нам сообщили что вышел новый закон по которому жилищные сертификаты выдаются сотрудникам прослужившим более 25 лет. Хочу спросить правомерен ли отказ нам в получении жилищного сертификата?

Живем в коммуналке. Наши 2 комнаты не приватизированы, оформлены по договору соц. найма. Стоим на улучшение жилищных условий с 1998 г. В скором времени должны выделить сертификат на определенную сумму для улучшения жилищных условий - после чего снимут с жилищного учета.

Возможна ли приватизация этих 2 комнат, до получения сертификата? Не будет ли это являться причиной отказа нашей семье в улучшении жилищных условий Департаментом жилищной политики?

За какой срок можно получить сертификат МВД струкрур на улучшение жилищных условий-если выслуга в этой сфере составляет более 15 лет! От чего зависит срок получения сертификата? Можно ли купить дом под этот сертификат-если он располагается на земле с назначением ЗЕМЛИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ-СНТ?

Моя бабушка является вдовой ВОВ. Она стоит в очереди получения сертификата для улучшения жилищных условий. Где и как можно посмотреть очередность получения этого сертификать.

Дед-участник ВОВ получил сертификат на улучшение жилищных условии. Не успел использовать скончался. Имеет ли его супруга право получить по его сертификату деньги на улучшение жилищных условий.

Муж ветеран боевых действий проживаем в курганской области. Ему дают сертификат на улучшение жилищных условий, срок использования сертификата до 20.12.2019 правильно ли это.

Получила сертификат по предоставлению социальной выплаты по программе переселения север-юг. могу ли я купить квартиру по этому сертификату у бывшего мужа, если разведена после получения сертификата. Сертификат выдан на меня, сына и внучку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать стоит в очереди на получение сертификата на улучшение жилищных условий. Ее поставили на учет за сертификатом, по причине отсутствия собственного жилья. (дом где она проживает числится на мне) я тоже прописан в этом доме. Сейчас нам говорят что мы не можем получить сертификат, т. к. в этом доме прописаны и сын и мать. И что она не нуждается в сертификате. Спасибо!

Бабушка мужа получила сертификат на улучшение жилищных условий как ветеран войны, у меня есть сертификат на получение материнского капитала (ребенку менее 3 лет). Планируем купить квартиру и возник вопрос: Имеем ли мы право использовать оба сертификата на покупку одной квартиры. Кредит мы брать не будем. На мат капитал хотим оформить займ.

Я евляюсь чернобольцем мне положен сертификат на улучшение жиличных условий можно ли ускорить процесс получения этого сертификата не стоя годами в очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение