Может ли отказ от работы перед окончанием вахты привести к увольнению по статье?

• г. Оренбург

Если мне до конца вахты осталось 2 дня, и я на писал заявление, на увольнение, и не выхожу на работу, могут меня уволить по статье?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас срочный трудовой договор и срок заканчивается на момент окончания вазты то надо уведомлять за три дня об увольнении.. но у вас проблем особо со срочным не должно быть.