Продажа комнаты в коммуналке с обременением - нужно ли уведомлять нежелающее приватизировать лицо?

• г. Санкт-Петербург

Продаю комнату в коммуналке с обременением в виде зарегистрированного лица, отказавшегося от приватизации и фактически там не проживающего. Обязан ли я при продаже уведомить это лицо о готовящейся смене владельца.

Ответы на вопрос (2):

Прямой такой обязанности нет, однако это лицо имеет право там постоянно проживать. Об этом надо уведомить и покупателя и это лицо чтобы сделку потом не признали недействительной.

Здравствуйте, вы обязаны предупредить нового владельца об обременении. Насчет лица, не проживающего-лучше предупредить о продаже, если есть возможность..