ЖКХ отказывает в выдаче выписки с финансового лицевого счета из-за задолженности по кварплате - насколько правомерно?

• г. Москва

Пошли в паспортный стол подавать заявление на регистрацию в приватизированную квартиру, предварительно позвонив туда и узнав, какой необходим пакет документов... на что было сказано: свидетельство на собственность, договор безвозмездного пользования (сказали можно у них заключить) и соответственно заявление на регистрацию. Но придя к ним, попросили еще и выписку с фин. лицевого счета... но ее в бухгалтерии ЖКХ нам не выдают, т.к. имеется задолженность по кварплате (есть решение суда о взыскании долга), оплатить пока нет возможности. Вопрос: на сколько правомерно действия ЖКХ в отказе дать нам выписку ФЛС?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

При регистрации еще одного лица,тарифы по оплате ЖКУ повысятся.

Если Вы не в состоянии оплачивать по уже имеющимся тарифам,как собираетесь оплачивать повышенные?

Выписку,конечно,дать обязаны.т.к. Вы вправе следить за состоянием своего ФЛ/счета.

Удачи!