Работник дома культуры желает уходить с должности заведующего отделом в пользу работы хормейстера - проблемы с отделом кадров и надбавки за стаж

• г. Краснодар

Работаю в доме культуры на ставку заведующего отделом и по совмещению хормейстером. Хочу уводиться с заведующего отделом и остаться на основное место работы хормейстер. В отделе кадров убеждают Написать заявление о том что я увольняюсь с хормейстера, а с заведующего прошу перевести на хормейстера. Но мне кажется это не правильным, ведь тогда я как хормейстер потеряю надбавки за стаж.

Ответы на вопрос (1):

Увольняться вы будете с должности заведущего отделом, а переводиться с совместителя на основное место работы на должность хормейстера. При этом все надбавки у вас сохраняться.