Можно ли забрать права после решения суда по ст.12.26 через 2 года?

• г. Казань

После вступления в законную силу решения суда по ст.12.26 прошло больше 2 х лет. Могу ли я идти в гаи и забрать права? Никто по штрафу меня не тревожил я не скрывался права сданы. У приставов тоже нет.

Ответы на вопрос (2):

Если срок лишения права управления закончился, то конечно можете идти в ГИБДД, однако, штраф уплатить придется, иначе водительское удостоверение не вернут. При этом надо будет сдать теоретическую часть экзамена ПДД и представить медсправку.

Здравствуйте!

Вам нужно взять у приставов справку, что за вами не числится задолженность и с ней идите в ГАИ. Но только надо будет экзамен сдавать.