Как подаётся кассация в 3 кассационный суд? Через 1 инст или напрямую в 3 касс. Суд?

• г. Сыктывкар

Как подаётся кассация в 3 кассационный суд? Через 1 инст или напрямую в 3 касс. Суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если по гражданскому делу, то кассация подается через суд первой инстанции.

Через суд первой инстанции.

Доброго времени суток!

Согласно ч. 1 ст. 376 ГК РФ кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.