Сын получил травму на производстве, работодатель выплатил некоторую сумму, уволил, но ФСС не зарегистрировала случай – кто будет платить больничный лист по коду 04?

• г. Пенза

Сын получил производственую трамву на проиизводстве. Работадатель выплатил ннкоторую сумму через год... и уволил... Фсс этот случай не заригистрирован. Кто в дальнейшем будет платить больн. Листы по коду 04?документы у нас есть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера Викторовна! Вам необходимо подать исковое заявление в суд на работодателя и на ФСС (за то, что он не зарегистрировал данную травму, и не производил выплаты по страховому случаю). Но возможно это и не его вина, т.к. существует гипотеза, что его не уведомил об этом работодатель, а значит скрыл данный НС.

вообще-то случай расследовался официально, Ваш сын признан официально потерпевшим? Сыну выдали на руки экземпляр акта по форме "Н-1"?.