Как получить льготы для пенсионерки после инсульта в Омской области?

• г. Омск

Я, одиноко проживающая в Омской области, (60 км от Омска)-пенсионерка, 1952 гр., с минимальной пенсией (вместе с доплатой ветерана Омской области получаю около 9000 рублей). 27 декабря 2019 года перенесла инсульт. Имею ли я право на льготный проезд в общественном транспорте, льготы на приобретение лекарств и на субсидию по оплате жкх. Куда я должна обратиться и с какими документами... ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с документами (пенсионное удостоверение, ветеранское и медицинские) в отделение социальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли льготы по квартплате и проезду в муниципальном транспорте ветеран труда (не федеральный) Омска и Омской области? Помогите разобраться пенсионерке.

Уважаемые юристы 1 Ответьте пожалуйста. Я получаю льготы, как ветеран Челябинской области. Сохранятся ли эти льготы (конкретно проезд в общественном транспорте), если я буду получать субсидии ЖКХ по 475 постановлению РФ.

Я пенсионерка с 2005 года, проживаю в Москве более 20 лет, получаю доплату от города, имею льготы на проезд в общественном транспорте и оплату коммунальных услуг. Что будет с моей пенсией и льготами, если я перееду в Московскую область.

Добрый день! Помогите пожалуйста точно разобраться. С ноября 2017 года я - пенсионер МВД, выслуга 28 лет. Так же, в 2018 году получил удостоверение "Ветеран труда". В настоящее время не работаю. Проживаю в Московской области. Какие предусмотрены для меня льготы по оплате услуг ЖКХ, проезда в общественном транспорте, оплата налогов на квартиру и транспортного налога? С уважением, Алексей.

Я ветеран атомной промышленнлсти не получаю никаких льгот на пенсии

5 лет присвоено звание ветеран труда и имею ли я право на льготный проезд в общественном транспорте?

Я, ветеран труда с стажем 40 лет, имею удостоверение. Имею льготы по оплате ЖКХ, как инвалид, поэтому мне в отделе субсидий отказали в льготе ветерана. Я хотела получить льготу на транспорт, как ветеран. Имею ли я право? С уважением. Логвина С.М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий, проживают в ленинградской области, имею я право на льготный проезд на городском наземном общественном транспорте (автобус, троллейбус, трамвай) или только те ветераны имеют право которые проживают в Санкт Петербурге?

Я пенсионерка,75 лет. Не имею никаких льгот, хотя есть удостоверение ветерана труда Омска и Омской области Какие льготы мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение