Мать болеет раком головного мозга - как восстановить ее документы?

• г. Салехард

У. Мамы рак. Опухоль головного мозга. У неё потеряно зрение. Она не может передвигаться. Не можем найти её документы. Как могу восстановить её паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно п. 62 Административного регламента, документы от граждан, не имеющих возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение, представляют родственники.

Для вручения паспорта данной категории граждан, по их просьбе, просьбе законных представителей или родственников осуществляется выезд руководителя или иного уполномоченного должностного лица территориального органа к месту жительства заявителя.