Установка видеокамеры на балконе - легальные ограничения и нарушение личных прав соседей

• г. Белгород

Законна ли установка видеокамеры наружного наблюдении на балконе (с наружи балкона) в многоэтажном доме владельцем квартиры? Ведь камера смотрит не только во двор но и в окна противоположного многоэтажного дома. Имеет ли здесь место нарушение личных прав других граждан (соседей)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Почему вы считаете, что камера смотрит в окно?

Может она направлена на детскую площадку, где гуляют дети наблюдателя.