Обязан ли суд предварительно информировать истца о переносе заседания?!

• г. Архангельск

Обязан ли суд предварительно информировать истца о переносе заседания?!

Ответы на вопрос (2):

Да, если вы не присутствовали на заседании суд обязан вас извещать.

Алексей, предварительно (до ранее назначенного судебного заседания) суд Вас информировать не может. Переноса судебного заседания законом не предусмотрено. Может быть только отложение слушания дела. Решение об отложении принимается судом в судебном заседании и информирует об этом повесткой всех лиц (как участвовавших, так и не участвовавших в заседании суда).