Мне нужно явиться на заседание суда после подачи ходатайства о переносе? И как информировать ответчика?

• г. Владивосток

Я сегодня отнесла ходатайство в канцелярию суда о переносе заседания суда. А заседание суда должно состояться завтра. Надо ли мне приходить завтра? И кто должен информировать ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Можете не приходить, ответчика проинформирует суд.

Добрый вечер! Ваше ходатайство, как стороны по делу, о переносе судебного процесса будет рассматриваться судьей непосредственно в судебном заседании назначенном на дату и время к рассмотрению данного дела судом (т.е. завтра), а также в Вашем присутствии либо без такового. Решение об удовлетворении Вашего ходатайства, либо об отказе в удовлетворении, будет приниматься судом также в данном судебном заседании.

Если для переноса суд. заседания у Вас имеется уважительная причина и Вы это подтвердили доказательствами (справками, иными документами, приобщенными к настоящему ходатайству), и сроки рассмотрения данного дела судом терпят, суд может перенести процесс, а если нет рассмотреть дело в отсутствии ответчика, т.е. в Ваше отсутствие.

Поэтому решать Вам явиться в процесс либо нет.

В отсутствии стороны процесса, при разрешении судом данного ходатайства, суд не обязан по своей инициативе информировать сторону процесса о принятом определении по выше названному ходатайству(об удовлетворении, либо об отказе в его удовлетворении), по данному ходатайству будет вынесено письменное определение судом. Заинтересованная сторона сама звонит на номер телефона секретаря судьи и выясняет о результатах принятого судом определения.