Можно ли работодатель после увольнения привлечь меня к ответственности как должностное лицо?

• г. Краснодар

Я главный бухгалтер увольняюсь по соглашению сторон есть пункт что претензий ко мне нет. Можно ли работодатель после увольнения привлечь меня к ответственности как должностное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Ваш работодатель может Вас привлечь к ответственности только в рамках трудового законодательства, но на данный момент Ваши трудовые отношения с ним расторгнуты. поэтому у него нет такого права.