Имею в собственности подвальное помещение.

• г. Калининград

Оплата кап. ремонта подвального помещения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Помещение находится в многоквартирном доме?

Взносы за капитальный ремонт собственниками нежилых помещений так же обязательны, как и собственниками квартир. Все помещения коммерческого назначения, расположенные в жилом доме, также подпадают под действие закона о капитальном ремонте. Закон в этом плане никаких различий не делает.

3.1. В соответствии со ст. 158, ч. 3 ЖК РФ обязанность уплачивать взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников как жилых, так и нежилых помещений в многоквартирном доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.

3.2. Собственник нежилого помещения расположенного в жилом доме несет такую же ответственность по содержанию общего имущества что и другие собственники в том числе и оплату за капитальный ремонт.

3.3. Собственник нежилого помещения в много квартирном доме должен платить взнос на капитальный ремонт. Это обязанность предусмотрена жилищным кодексом.

3.4. Должен ли собственник нежилого помещения платить взнос на капитальный ремонт.

Да, должен. Плата за капитальный ремонт установлена законом.