Долг после банкротства - обязанность его выплаты

• г. Екатеринбург

Признали банкротом в сентябре, мфо подали в суд и решение было в ноябре, приставы утверждают, что я должна заплатить этот долг. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Если эта задолженность проходила в рамках банкротства, то не правомерно.

Займ был взять в апреле, подали они в ноябре. Как говорят приставы, что банкротом объявили в сентябре, а решение по суду в ноябре и это получается текущий платеж.

При признании лица банкротом, все обязанности считаются наступившими, таким образом, кредитор имел право на включение в реестр требований кредиторов с сентября.