Что делать, если требуют сразу выплатить всю сумму по кредиту после пятилетнего перерыва в оплатах?

• г. Салехард

Прошло пять лет с момента последнего взноса по кредиту, далее не платил, не было возможности. Сейчас через ПКБ нашли мой номер, и звонят. Требуют всю сумму сразу, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, направляйте их в суд. В суде, если обратятся, заявляйте о пропуске срока исковой давности, который составляет 3 года.