Наши полиционеры не заинтересованны в возмещении ущерба, хоть и нашли правонарушителей потерпевшие, им лишь бы посадить...

• г. Нижний Новгород

Каким образом лучше возместить ущерб. Угнали т.с., угонщиков поймали, им по 18 лет. Т.с. они разбили, ущерб не малый. Наши полиционеры не заинтересованны в возмещении ущерба, хоть и нашли правонарушителей потерпевшие, им лишь бы посадить... Возможно ли забрать заявление, в обмен на возмещение ущерба? Как возмещение ущерба может повлиять на решение суда? И кто будет возмещять, если их посадят?

Ответы на вопрос (1):

Максим, забрать заявление уже не возможно. Если виновные лица возместят Вам полностью причиненный ущерб и на суде Вы не будете иметь претензий, то это будет лишь как смягчающее обстоятельство. Примирение не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Угнали автомобиль. Угонщиков нашли (но без авто). вопрос могу ли я написать исковое заявление о возмещении материального и морального ущерба.

Здравствуйте! У сестры угнали авто, разбили. Угонщиков поймали и дали условный срок. Кто возместит ущерб за разбитое авто? Угонщики платить отказываются.

У нас угнали машину разбили бросили и вытащили все запчасти с машины. Угонщиков не нашли, можем мы возместить причинённый ущерб со страховой компании?

В результате мошенеческих действий ООО был нанесен ущерб. Правохранительными органами мошенники были установлены. Судом был даны сроки всем мошенникам. Но в решение суда не были указаны моменты по возмещению ущерба. Как возместить ущерб? Какие сроки на возмещение ущерба.

Возможно ли лишение свободы. Если ответчик не выплачивает возмещение ущерба. Хотя по решению суда он обязан возместить причиненный ущерб.

Украли велосипед с приквартирного холла, попали под все камеры которые были установлены соседом, одного поймали другого ищут, поймали того кто выносил велосипед, он проходит еще по одному делу, сказали когда будет суд позвонят и пригласят меня, в заявлении в стоимость материального ущерба я указал сумму 16000 (стоимость велосипеда), сказали что надо будет составить гражданский иск о возмещении ущерба, сколько я могу получить с него? Сосед говорит чтоб я помимо возмещения материального ущерба требовал и возмещение морального ущерба, сколько можно требовать за моральный ущерб?

И еще вопрос, нашли вора дня 4 назад, через сколько примерно будет суд?

Угнали и разбили автомобиль, угонщика нашли. Естественно, этого товарища сейчас посадят, так как он итак был на условном сроке, а нам как быть, как возместить ущерб, возможно ли подать иск чтобы он возмещал ущерб хотя бы с з.п.,которую будет получать, работая на зоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали машину и её разбили, угонщиков поймали! Они ждут суда! Вообщем ущерб 120 тыс экспертиза показала! Если они сядут как я получу с них деньги? У них ничего нет! родственики от них отказались говорят лучше будет если они будят сидеть!

Три года назад произошло ДТП, виновник аварии уехал с места проишествия. На виновника подали в суд с требованием возмещения ущерба. То что был суд и что было вынесено решение о возмещении ущерба виновник аварии не знал (повестку не получал). О решении суда виновник аварии узнал от судебных приставов. Вопрос: Существует ли какие либо сроки давновности по возмещению ущерба, обязан ли возмещать ущерб виновник аварии спустя три года? Или же сроки уже прошли?

Угнали машину поимали вора и нашли машину будет суд по ходу дела хочу подать исковое заявление вор написал расписку о возмещении ущерба но срок прошол как правильно составить заявление спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение