Наши полиционеры не заинтересованны в возмещении ущерба, хоть и нашли правонарушителей потерпевшие, им лишь бы посадить...

• г. Нижний Новгород

Каким образом лучше возместить ущерб. Угнали т.с., угонщиков поймали, им по 18 лет. Т.с. они разбили, ущерб не малый. Наши полиционеры не заинтересованны в возмещении ущерба, хоть и нашли правонарушителей потерпевшие, им лишь бы посадить... Возможно ли забрать заявление, в обмен на возмещение ущерба? Как возмещение ущерба может повлиять на решение суда? И кто будет возмещять, если их посадят?

Ответы на вопрос (1):

Максим, забрать заявление уже не возможно. Если виновные лица возместят Вам полностью причиненный ущерб и на суде Вы не будете иметь претензий, то это будет лишь как смягчающее обстоятельство. Примирение не возможно.