На каком основании, может быть передан автомобиль на ответственное хранение судебным приставом-исполнителем взыскателю.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

При совершении исполнительных действий, связанных с арестом имущества, на основании п. 6 ч. 5 ст. 80 указанного Закона судебным приставом-исполнителем определяется лицо, которому может быть передано под охрану или на хранение имущество, сведения о котором указываются в акте.

Согласно ч. 2 ст. 86 этого же Закона движимое имущество должника, на которое наложен арест, передается на хранение под роспись в акте о наложении ареста должнику или членам его семьи, взыскателю либо лицу с которым территориальным органом Федеральной службы судебных приставов заключен договор. Хранение документов, подтверждающих наличие и объем имущественных прав должника, а также движимого имущества может осуществляться в подразделении судебных приставов при условии обеспечения их сохранности.

Удачи Вам и всего хорошего. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.