Почему в нашем сельскохозяйственном кооперативе не выплачивают северную надбавку, а только районную.

• г. Красноярск

Почему в нашем сельскохозяйственном кооперативе не выплачивают северную надбавку, а только районную. Красноярский край приравнен же к Северной местности.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о доначислении северной надбавки, если откажутся, можно обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру, а можно и через суд. Сделать расчеты, но только за три года и написать иск.