Как решить проблему с соседями при строительстве нового дома на приватизированном участке

• г. Красноярск

У нас двухквартирный дом (барак). Выходы отдельно друг от друга. У меня квартира приватизирована. У соседей в социальном найме (у администрации октябрьского района). В прошлом году я по государственной программе получила свидетельство на собственность всего участка земли на котором стоит наш дом. Теперь я хочу строить новый для себя дом на этом участке, но мешает вторая часть дома, которые занимают соседи. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Кира Владимировна, не совсем ясны обстоятельства. Важно узнать, какой вид разрешенного использования у данного земельного участка. Если Вы говорите об Свидетельстве о гомударственной регистрации права собственности, то Вы вправе обратиться в суд с иском к администрации района о сносе самовольной постройки, либо заключить с администрацией договор аренды и взимать арендную плату.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.