Может ли церковь сдать землю под киоск торговли выпечкой? И где это прописано?

• г. Киров

Может ли церковь сдать землю под киоск торговли выпечкой? И где это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Может, если является собственником земли. Согласно ГК РФ собственник вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе и путем сдачи в аренду. Аналогичным образом осуществляется и торговля предметами культа и т.п.