Страхи продавца - Возможны ли выплаты до 60 т.р при ревизии в магазине Копейкин Дом?

• г. Черкесск

Я работаю в магазине копейкин дом старшим продавцом, в магазине скоро будет проходить ревизия, там примерно не достачи на 60 т. р говорят что мы должны выплачивать. Могут заставить выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Название должности никакого значение не имеет. Главное - должностная инструкция (положение, регламент и т.п., где содержатся именно Ваши должностные полномочия/обязанности).

Если в них есть обязанность быть материально-ответственным лицом за товар, то это очень сложный вопрос, поскольку нужно будет доказывать, что на самом деле Вы таким лицом не являетесь. Но могут быть очевидные факты - отпуск товара без кассового чека, на пример. В таком случае, без опытного юриста не обойтись.