Мать одиночка осталась без детей из-за неправомерного действия сотрудников ПДН и требует справедливости - какие документы нужны для подачи в суд?

• г. Краснодар

Я мать одиночка, у меня есть двое деток 11 лет и 4 года, третьим ребёнком была беременна. 13 марта меня экстренно увезли на скорой в больницу, а соц работница сказала, что договорятся с заведующей детского отделения и детей отвезут в детское отделение самостоятельно, так как я находилась присмерти, а на самом деле вызвали они сотрудников ПДН и детей им передали, даже не сообщили мне. Сотрудники ПДН взломали замок на калитке и стали моих детей пугать и угрожать им, в итоге они начали толкать сына и вырвали ключ от дома из рук ребёнка. Зашли они в дом в обуви и начали фотографировать и лазить по дому. У меня на сроке 26 недель начались схватки 12 марта, отходили воды и была температура 40, поэтому дома был беспорядок. У меня пропали 20 тыс руб после их проникновения в моё собственное жилье, ни соседей, никого не было, были только сотрудники ПДН и дети мои. Сына допрашивали без меня и давили на психику, очень испугали детей. Также составили с их слов на меня акт по ст. 5. 35., но этого акта мне они не дали прочитать и даже подписи моей нет. Детей поместили в детское отделение по акту и мне заведующая детского отделения не отдавала детей, пока сотрудники ПДН не дал ходатайство о возвращение детей в семью. Также в роддоме и в детском отделении сотрудники ПДН на меня наклеветали, забрали документы и вещи и сказали в роддоме, чтобы мне не отдавали ничего до тех пор пока не выпишут меня с роддома. Также сотрудники ПДН обвинили меня в медикаментозном аборте, хотя я аллергик и мне нельзя вообще лекарственные препараты, так как на всё у меня анафилактический шок. Я не лишена и не ограниченна в родительских правах вообще не была. Никогда не состояла на учёте в ПДН. Какие документы мне собрать нужно для подачи на сотрудников ПДН в суд за их неправомерные действия?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте действия сотрудников. Голословно вас обвинить никто не может. Возьмите справку у вашего лечащего врача. Пригласите свидетелей. Соседей чтоб дали показание. И через суд требуйте детей назад.

Детей мне вернули сразу после моей выписке. Пдн дали ходатайство о возрасте детей в семью. Очень много мне нервов истрепали сотрудники ПДН и я хочу, чтобы ПДН наказали и выплатили мне моральный и финансовый ущерб.

Добрый день. Для привлечения сотрудников ПДН к ответственности, в том числе финансовой, за не правомерные действия, необходимо для начало обратиться с жалобой в вышестоящий орган, далее в суд.