У сотрудника замечаний и нарушений трудовой дисциплины не было.

• г. Чистополь

Можно ли уволить сотрудника в связи с окончанием срока срочного трудового договора, если после его увольнения место остается вакантным. У сотрудника замечаний и нарушений трудовой дисциплины не было.

Ответы на вопрос (1):

Если договор срочный и определены сроки окончания договора, то можно. Договаривайтесь с начальством.