Что делать после исполнения 18 лет ребенка - автоматически прекращается списание алиментов или необходимо обращаться к судебным приставам?

• г. Волгоград

После исполнения ребенку 18 лет, списание алиментов приостанавливается автоматически или необходимо будет идти к судебным приставам и ставить их в известность?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

При вынесении решения суд обычно указывает, что взыскание алиментов производится до совершеннолетия ребёнка, поэтому если у вас отсутсвует задолженность по данным обязательствам то взыскание после 18 лет будет завершено.

Здравствуйте, исполнительное производство будет закончено по достижении ребенком 18 лет, взыскание будет прекращено, к судебным приставам ходить не надо.

Желаю удачи.