Стоит собственный бак для бытовых отходов. Вывожу раз в два месяца. Почему я должен платить за каждый месяц.

• г. Кемерово

Стоит собственный бак для бытовых отходов. Вывожу раз в двамесяца. Почему я должен платить за каждый месяц.

Ответы на вопрос (1):

По закону должны. Нормы жилищного законодательства не содержат указания на самостоятельные действия собственника по обслуживанию, ремонту, содержанию общего имущества, а предусматривают обязанность нести расходы соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество. (Определение Верховного Суда РФ от 01.02.2019 N 309-ЭС 18-22951). Следовательно вывоз и утилизацию ТБО вы обязаны оплачивать.