Можно ли как то, до поступления денег приостановить действие моего исполнительного листа?

• г. Белово

Я,как поручитель по исполнительному листу выплачиваю 50 процентов зарплаты. Заемщик продает свой дом за 2 материнских капитала. Деньги поступят только через 2 месяца. Можно ли как то, до поступления денег приостановить действие моего исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир !

Об этом факте Вы вправе сообщить своему Кредитору (Банку), который через суд или через судебного пристава-исполнителя сможет наложить арест на счета заемщика, а также и на этот дом, который он собирается продавать.

Приостановление исполнительного производства о взыскании с Вас долга по решению суда никто не будет делать (а сделать это могут суд или судебный пристав-исполнитель).

Удачи Вам.