Мать оставляет пятерых детей без присмотра, дети определены сами себе, но были забраны родственниками.

• г. Уфа

Мать оставляет пятерых несовершеннолетних детей без присмотра, по несколько дней не является домой. Дети определены сами себе, истощены. Вчера, 23.03 детей забрали родственники.

Ответы на вопрос (3):

Ограничение в родительских правах стст 72-73 СК РФ осуществляется в судебном порядке Вначале же нужно в опеку обратиться.

Нужно обращаться в орган опеки и в суд.

Об основаниях и порядке ограничения в родительских правах вы можете почитать по этой ссылке, ivo.garant.ru, ссылку скопируйте в адресную строку. С иском об ограничении родительских прав могут обратиться близкие родственники детей, орган опеки, прокурор, школа, дет. сад.