С января месяца бывший муж не платит алиментов на ребенка, обращалась в приставы, они все говорят что вызовут его

• г. Омск

С января месяца бывший муж не платит алиментов на ребенка, обращалась в приставы, они все говорят что вызовут его, но так все без результатно. Что нужно делать в такой ситуации? Толька я кроме его номера телефона ни чего не знаю где он 7

Ответы на вопрос (3):

подайте жалобу на бездействия судебного пристава

Здравствуйте, жалуйтесь на бездействие пристава в вышестоящую организацию, в Управление ФССП

1. Написать жалобу начальнику отдела судебных приставов, начальнику управления судебных приставов региона на бездействие судебных приставов

2. Подать приставам ходатайство о привлечении мужа к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей)

3. Подать ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета на выезд за пределы РФ

4. Пригрозить приставам, что будете подавать на них в суд за неисполнение судебного акта в разумный срок