Как оформить заявление в банк о выдаче выписки кредитной истории для обращения в полицию?

• г. Саратов

У меня такая ситуация: родная сестра когда-то взяла кредит в банке Русский Стандарт. Я не имел к этому никакого значения, только недавно узнал из звонков на мой телефонный номер сотрудников банка. Звонят назойливо и постоянно. Подумал, нет ли какой махинации либо со стороны банка, либо сестры (Русский Стандарт имеет не совсем хорошую историю) - сделал запрос в нацбюро кредитных историй через госуслуги - там все чисто (документ сохранил), также звонил в сам банк, Они проверили мою историю у них в банке по моим паспортным данным – все чисто. Претенезий ко мне нет. Сегодня же вновь звонили с очередного незнакомого номера, сотового, не рабочего, спрашивали про нее, я им ответил, что не намерен более отвечать на звонки и что они не имеют право мне названивать, т.к. проблемы у сестры. На что они сослались на 230-ФЗ (хотя в ней есть пункт 5, где прописано, что без согласия третьих лиц они не имеют права звонить). Хочу сходить в банк и попросить с них выписку о моей кредитной истории, которую затем могу приложить к заявлению в полицию. Не подскажете мне, каким образом оформить такое заявление / обращение в банк, чтобы они его приняли. Хотелось бы ссылку на такой документ. С уважением. Константин.

Ответы на вопрос (1):

Вам в первую очередь, чтобы избавиться от звонков, необходимо написать в банк заявление на отказ от взаимодействия с третьими лицами, только если после этого звонки продолжатся, тогда можно будет писать жалобу на неправомерные действия.