Пожалуйста, мы брали путевку на Италию в июнь, но получили аннуляцию из-за коронавируса - как вернуть деньги?

• г. Южно-Сахалинск

Мы брали путёвку на Италию месяц на июнь, оплатили за неё , но в связи с короновирусом пришлось сделать аннуляцию данного тура. Денежные средства турагент, через которого брали, не возвращает, ссылается на туроператора. Так как путевка взята была на июнь, успокаивают, что время есть, вернут за неделю до вылета, так как мартовские и апрельские обрабатывают заявления. Просит войти в их положения, связанные с массовым возвратом путёвок. Хотела уточнить, как быть нам в данной ситуации? Заявление мы написали на возврат денежных средств.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Туроператор обязан вернуть вам стоимость путевки в полном размере. Нужно, чтоб в заявлении вы указали срок возврата денег, он должен быть не менее 7 дней. По истечении этого срока вы вправе обратиться в суд.