Как ответить на вопрос о судимости, если у мужа были погашенные судимости?

• г. Кострома

У мужа были 2 судимости. Обе погашены на сегодняшний день. При трудоустройстве спрашивают про судимость. Ему можно говорить, что судимости нет или судимость все равно есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Она все равно есть. Если будут запрашивать справку о судимости, там будет указано, что были судимости и что они погашены.

В некоторых случаях на работу не возьмут даже с погашенной или снятой судимостью. Таким примером может служить сотрудник органов внутренних дел (п. 2 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", далее - Закон N 342-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

10 лет назад была судимость в виде 2 лет лишения свободы условно. По истечении одного года судимость была погашена по удо. Сейчас при трудоустройстве требуют справку о отсутствии судимости, но в этой справке отражена судимость 10 летней давности а после написано «в настоящее время судимости не имеет» вопрос - есть ли основания в отказе от трудоустройства?

Пожайлуста, возможно ли моё трудоустройство в таможню при условии судимости мужа (прошло 5 лет, судимость погашена).

В соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Скажите, пожалуйста, можно ли говорить о человеке, что он был судим (у него была судимость), если судимость уже давно погашена? Например, при оформлении на госслужбу... Спасибо!

При приеме на работу, если спрашивают судимость есть, что отвечать, если была судимость условная и давно закончилась. Считается ли,что судимости нет?

У моего мужа была судимость статья 228 часть 3.В 2000 году его посадили на 8 лет; освободился в 2005 году по амнистии. Судя по УК РФ судимость должна быть погашена через 6 лет, т.е. в 2011 году. Но в данный момент при трудоустройстве ему во многих организациях отказывают по причине судимости. Получается что судимость еще не снята? Как и где можно это узнать? Если она не погашена каким образом можно его погасить досрочно?

Как узнать погашена судимость или нет?

15 лет назад был осуждён и назначен штраф, но до сих пор, судимость не погашена, при трудоустройстве на новые места работы из-за данных о наличии судимости возникают трудности. Как погасить (снять) судимость и (или) убрать данные о судимости из базы МВД?

У мужа условная судимость. Погашена 1 месяц назад. Нужна ли ему будет справка о том, что условная судимость погашена? Или же в графе о судимости можно просто указать, что не судим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотел узнать на что именно влияет при трудоустройстве справка о судимости и если в ней указанно что судимость погашена.

Судимость погашена по истечении времени. По законодательству я считаюсь не судимым. А в справке об отсутствии судимости все равно указывают, что ранее был осужден и,что судимость погашена. Правы ли власти указывая, что я был судим?

При трцдоустройстве на работу спрашивают справку о наличии судимости и только ведь так? Справка о учете в ПДН не смотрят же, ведь учет это не судимость, все верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение