Судебный пристав может пересчитать алименты, исходя из прожиточного минимума по России

• г. Смоленск

Может ли судебный пристав рассчитать алименты взяв прожиточный минимум по России, если ранее судом было назначено 1/4 от заработной платы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Расчёт алиментов делается исходя из заработной платы должника, в том случае, если должник не работает расчёт делается исходя из средне российской заработной платы, а не прожиточного минимума.

Если взыскание алиментов в решении суда указано в долях, а при этом у пристава отсутствует информация от Должника о наличии у него постоянного заработка, то в этом случае он вправе самостоятельно рассчитать размер алиментов исходя из среднего прожиточного минимума установленного по региону проживания Должника.

Обязан рассчитать задолженность 1/4 от ср. по РФ (около 11 тыс.) если должник не уплачивает алименты (безработный, отсутствует доход). Если это происходит, но необходимо изменить порядок и размер взыскания алиментов. Могу помочь изменить размер алиментов до 5300 руб. в мес.