Могу ли я подать заявление о моральном ущербе и как его составить?

• г. Новосибирск

По вене оооевросеть был задержан платеж досрочного погашения кредита в банк русский стандарт на срок 2 месяца. Я отказалась платить банку задержку платежа, в результате был выставлен счет на 8000 т. р, стационарный телефон был подключен к автодозвону, некорректное обращение сотрудников банка. Когда начала разбираться, оооевросеть согласилась оплатить задолжность банку, но в результате разбирательства выяснилась подделка моей подписи и внесении посторонних паспортных данных на заявлении, на мое имя, на возврат денежных средств на сумму 18022. могу ли я подать заявление о моральном ущербе и как его составить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Тут нужно сначала подавать заявление в милицию и в прокуратуру, а потом уже всё остальное.

Уважаемая Светлана !

Законом не предусмотрено в этом случае возмещение морального вреда, а только материальный ущерб, если Вам он был причинен по вине того лица, которое подделало Вашу подпись. Лицо это было определено ?

Удачи Вам.