Просрочка в приложении - могут ли коллекторы звонить контактам и как это предотвратить?

• г. Белгород

Я брала деньги в восход деньги через приложение, у меня получилась просрочка, они стали звонить всем моим контактам из телефона. Законно ли это? И как сделать так чтобы они не звонили и не угрожали.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру на незаконное использование чужих персональных данных и угрозы.

Уважаемая, Евгения! В данном случае Вы имеете право обратиться в прокуратуру с письменной, мотивированной жалобой.