Как получить компенсацию за долгое неисполнение решения суда?

• г. Сыктывкар

Очень долго решение суда не исполняется. Судебные приставы без действуют, должник, естественно, и не собирается исполнять добровольно. Могу ли я требовать компенсации за длительное неисполнение решения суда? Если да, то на кого и в какой МУд подавать? Заранее благодарю. С уважением, Инесса.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите жалобу на бездействие пристава в центральное отделение приставов и прокуратуру.

Можно обжаловать бездействие приставов через Прокуратуру и Старшего судебного пристава.

С уважением!

Добрый день! Да, у Вас есть много возможностей. Во-первых, Вы можете подать иск в суд об индексации присужденных сумм за весь период с момента вступления решения суда в законную силу. Во-вторых, есть возможность потребовать компенсации за бездействие судебных приставов, если грамотно организовать этот процесс. В-третьих, нужно заняться розыском имущества должника и его супруга в целях обращения взыскания.

Конечно же вопрос звучит так: "В какой суд подавать?"

Суд определяется по правилам подсудности.

Заходите на канал Канал на youtube.com?sub_confirmation=1