Умер человек, осталось наследство у него есть только двоюродная племянница и троюродный брат. Кто то может вступить в наследство?

• г. Симферополь

Умер человек, осталось наследство у него есть только двоюродная племянница и троюродный брат. Кто то может вступить в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Может вступить в наследство племянница, если нет других наследников - более близких родственников.

Да, любой из них может подать заявление у нотариуса.

Добрый день, двоюродная племянница.

Если по закону отсутствуют наследники 1-ой, 2-ой, 3-ой очереди наследования, то право наследования переходит к 4-ой, 5, 6-ой очереди наследования (двоюродные племянники и племянницы относятся к 6 очереди наследования). Если нет завещания, и нет наследников то имущество будет считаться выморочным. Троюродные братья и сестры не имеют право наследования по закону, так как не входят не в одну очередь наследования.