Отказ работодателя оплачивать медосмотр при зарплате 20 000 рублей - законно ли это?

• г. Иркутск

Доброго времени суток) работодатель (ип) отказывается оплачивать медосмотр, ссылаясь на то, что, если бы у нас была з/п 15-18000, то она бы оплачивал, а так как у нас 20000, то мы должны проходить его за свой счёт. Законно ли это? Оформлена официально.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, не законно, если медицинский осмотр проводился по инициативе работодателя. Если будет настаивать можете смело жаловаться в ТК.